Информация к новости
  • Просмотров: 4042
  • Автор: Сергей
  • Дата: 8-02-2012, 23:48
8-02-2012, 23:48

Что необходимо учитывать при создании и разработке сайта?

Категория: Веб-мастерская


Что необходимо учитывать при создании и разработке сайта?

Перед тем как приступить к созданию веб-сайта и начинать вкладывать в него средства, необходимо определиться с целью, для которой он собственно и будет разработан. Для 60% пользователей Рунета создание сайтов связано с получением прибыли. Хочется заметить, что все интернет-проекты, пусть даже изначально и не преследующие цели получения дохода, в будущем могут принести выгоду его создателю или автору. Итак, что необходимо учесть в таком деле, как создание сайтов, чтобы получить от него максимальную выгоду и пользу?
1. В первую очередь определитесь с тематикой, с которой будет связан ваш проект. Если вы определились, то имеет смысл изучить рынок и конкуренцию в данном сегменте. Очень часто на деле оказывается, что в данном сегменте уже существует множество подобных сайтов с похожим контентом, которые давно плотно укрепились в этой отрасти. Опередить лидеров на начальных этапах довольно сложно и дорого. Старайтесь отдавать предпочтение тем тематикам, понимание которых не представляет для вас каких-либо трудностей, с минимальной конкуренцией в выбранном сегменте. Чем меньше конкурентов, тем меньше средств вам придется вкладывать в продвижение ресурса, а может быть этого вообще не потребуется, если вы станете копирайтером – автором уникальных статей своего сайта, которые заинтересуют пользователей.
2. Теперь пора начать планировать структуру сайта. Под этим понимается следующее – количество страниц, месторасположение меню, уникального контента. На этом этапе структуру необходимо продумать до мелочей, чтобы при разработке веб-сайта вам не пришлось вносить другие структурные изменения.
3. Ключевым фактором успешного проекта является привлекательный и оригинальный дизайн. В этом случае если вы не владеете навыками создания дизайна сайта, лучше обратиться в профессиональную веб-студию, где веб-дизайнеры смогут создать вам качественный дизайн, отвечающий всем вашим требованиям и пожеланиям.
4. Подумайте о том, что ваш будущий сайт должен быть максимально хорошо оптимизирован под поисковые системы. Вообще новичкам продвижение сайтов лучше доверить опытным веб-мастерам, которые помогут совместить раскрутку сайта с рекламной на Интернет площадках.
5. Подумайте над доменом и хостингом. Домен должен обыгрывать название сайта и быть лаконичным. Хостинг – быть стабильным, функциональным и надежным.
Надеемся, эти нехитрые советы помогут вам создать сайт, сделав его максимально полезным и прибыльным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^