Информация к новости
  • Просмотров: 2720
  • Автор: Сергей
  • Дата: 16-02-2012, 22:35
16-02-2012, 22:35

Выбор CMS

Категория: Веб-мастерская


Выбор CMS

Так или иначе, большинство сайтов в современном интернете работают на основе систем управления контентом. Объемы текстовой информации, хранящейся на среднестатистическом сайте, делают практически невозможным его администрирование, представляй он собой набор статичных, единожды сгенерированных страниц.

Самым простым, доступным и дешевым видом CMS, безусловно, являются разнообразные онлайн-сервисы, позволяющие развернуть сайт буквально в один клик после несложной регистрации. Они обходятся даже выгоднее бесплатных CMS за счет отсутствия необходимости платить за хостинг. Впрочем, свои деньги они с лихвой возвращают за счет размещения рекламы.

Возможности настройки, модернизации и монетизации расположенных на них сайтов стремятся к нулю, но если от проекта требуется только размещение информации в сети и возможности вкладывать деньги нет – данные сервисы лучший вариант. Главным образом за счет того, что они избавлены от влияния негативного траста, распространяющегося на обычные бесплатные хостинги.

Вообще, создание сайтов на бесплатных хостингах - изначально не самая лучшая идея, так как продвижение подобного ресурса автоматически становится на несколько порядков сложнее. Для малобюджетных проектов куда привлекательнее выглядит комбинация платного хостинга и полноценной бесплатной CMS. Обходятся такие сайты совсем недорого и разворачиваются буквально за десять минут неспешного заполнения форм.

Функционала большинства бесплатных CMS и возможностей хостинга более чем хватает для развертывания информационного сайта средней посещаемости и установки форума. Для более специфичных проектов придется поискать специальные дополнения вроде магазина, галереи или миниатюрного файлхостинга.

К сожалению, большинство модов не в состоянии реализовать весь необходимый в подобных обстоятельствах функционал. Они могут пригодиться, если магазин просто дополняет посвященные товарам ресурс, но слабо подходят для узкоспециализированного ресурса, делающего упор именно на продажах.

Куда лучше тут подойдет не менее специализированная платная CMS, изначально заточенная именно на грамотную демонстрацию товаров, расчет скидок, стоимости доставки, акции и прочие неотъемлемые атрибуты удобного интернет-магазина. К тому же, платные CMS куда лучше защищены от взлома, что немаловажно для рассчитывающих на работу с финансами проектов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^