Информация к новости
  • Просмотров: 4880
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 31-03-2012, 16:43
31-03-2012, 16:43

Как создать привлекательный web-сайт

Категория: Веб-мастерская


Как создать привлекательный web-сайт


Итак, вы решились создать полезный, функциональный и удобный сайт. Что же необходимо для достижения этой цели? Какие факторы наиболее существенно влияют на популярность веб-сайта? С чего начинать и какие ошибки можно встретить на этом не легком пути? Попробуем выделить основные критерии, влияющие на популярность сайта.


Содержание и контент. Эта составляющая очень важна. Ведь если на сайте не будет информации, способной заинтересовать определенных людей, то тут сразу можно поставить вопрос о необходимости существования проекта как такового. Попробуйте вспомнить, много ли действительно полезных страничек вы вдели в последнее время на фоне общего числа посещенных сайтов?


Дизайн. Эта составляющая вторая по важности. Можно смело сказать, что веб-дизайн отвечает за привлекательность страничек, т.е. в итоге от него будет зависеть, сколько же людей дополнительно пожелают прийти и посмотреть на ваш веб-сайт. Ведь если им понравится дизайн сайта, то они определенно захотят поделиться таким красивым и удобным проектом своим друзьям. Помните, встречают-то по одежке!


Разумеется, что для создания хорошего веб-сайта не обязательно использовать большое число яркой и контрастной графики. Есть такой стиль, называемый минимализм, так вот очень много полезных сайтов выполнены в подобном стиле. Для проекта будет важен стиль, который придаст ему собственное лицо и узнаваемость на фоне других.


Скорость загрузки страниц сайта. Учтите, что ни один нормальный человек не будет длительное время созерцать, как неспешно грузится ваш веб-сайт. Отсюда и вывод, необходимо проводить такую оптимизацию, которая позволит уменьшить размер страничек до минимально необходимого, конечно скорость загрузки зависит и от хостинга, но об этом сейчас говорить не будем.


Раскрутка веб-сайта. Этот этап включает не только регистрацию проекта по всех возможных поисковых системах планеты, но и такие вещи, как размещение ссылок в средствах массовой информации, упоминание сайта на визитках, в рекламных материалах в виде газет и журналов. Конечно это лишь поверхностная раскрутка, ведь куда более важна внутренняя и внешняя оптимизация, поэтому продвижением занимаются профессионалы, а не все желающие. Их дело – это раскрутка сайтов в поисковых системах, для этого используются различные способы и методы продвижения.


Одним из завершающих этапов является ясная, но логическая структура. Информация на вашем сайте должна быть размещена так, чтобы её поиск не вызывал трудностей, а предоставлялась она ясно и четко. Ведь никто не захочет задержаться на сайте, где невозможно найти желаемую информацию, часто такая проблема возникает из-за отсутствия модуля поиска на сайте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^