Информация к новости
  • Просмотров: 3938
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 30-07-2012, 22:04
30-07-2012, 22:04

Эффективное продвижение сайта

Категория: Веб-мастерская


Эффективное продвижение сайта


Любой владелец веб-сайта рано или поздно столкнется с проблемой по его раскрутке. Помочь в решении этой проблемы готовы многие компании и частные лица, но что можно сделать самому, чтобы стать хотя бы на первую ступеньку в продвижении своего проекта? Для простой и бесплатной раскрутки сайтов есть множество различных методов, различаются они только в эффективности, поэтому стоит рассмотреть все понемногу.


Разумеется, что если вы не готовы самостоятельно бороться за приличную позицию в поисковой выдаче, то будет лучше, если seo услуги окажут специалисты в данной области, в таком случае успех гарантирован и вам не придется ничего делать. Итак, что вам следует сделать прежде всего, так это зарегистрировать свой сайт в поисковых системах. Больше всего посетителей всего приходит именно оттуда, но, чтобы выбиться с первую десятку, придется хорошенько поработать над контентом и внутренней оптимизацией сайта.


Целым методом считается оптимизация текста страницы. Прежде всего, заголовок должен быть помещен в специальные теги, то же самое касается и подзаголовков. Сам текст должен быть несколько эмоциональным, следует выделять «жирным» шрифтом важные моменты и «курсивом» примечания. Так поисковому роботу будет проще определить направленность вашего сайта и закрепить по главным запросам хорошие позиции.


Еще одним достойным видом продвижения считается контекстная реклама сайта. К достоинствам можно отнести быстрое появление вашего объявления на самой первой странице поисковой системы, разумеется, при вводе целевого запроса. Заплатить определенную сумму и ваши объявления начнут транслироваться в поисковой выдаче и на подходящих сайтах-партнерах. Да и сами поисковые системы любят такой вид продвижения и относятся к нему положительно. Единственным недостатком в этом методе можно назвать оплату за рекламу, но поверьте, это определенно стоит того.


Одним из самых новых и эффективных методов продвижения можно назвать продвижение сайта по трафику. Этот вариант хорошо подходит для владельцев интернет-магазинов или же порталов о бизнесе. В чем выгода такого варианта, так это в значительном увеличении числа посетителей ресурса, а следовательно, больше людей станут вашими клиентами, разумеется, прибыль тоже начнет расти.


И еще один простой совет, используйте свою собственную почтовую рассылку. Благодаря этому методу можно запросто сформировать постоянную аудиторию для сайта. При рассылке стоит использовать самый интересный контент, но с не очень большим количеством информации, можно сообщать о новинках на сайте, таким образом, вы напомните посетителям о его существовании, и что на нем есть еще много интересного.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^