Информация к новости
  • Просмотров: 2299
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-06-2013, 07:04
6-06-2013, 07:04

Windows RT станет доступней

Категория: IT-сфера


Windows RT станет доступней
Как всем известно, в настоящее время Microsoft является одной из самых сильных компаний на рынке электроники. Но вот амбиции и желание еще больших прибылей подвигло американскую фирму выйти еще и на рынок планшетов. Да и не просто так выйти, а со своей операционной системой. Ею стала Windows 8, специально переделанная под планшетные компьютеры. И получила она название Windows RT, хотя многие ее называют как Windows 8 ARM.

Однако если взглянуть на статистику, то можно увидеть не самые радужные показатели для Microsoft, ведь доля планшетов под управлением ее операционной системы неуклонно, буквально катастрофическими темпами падает. Кстати статистика датирована 3-им кварталом 2012 года. А самые свежие показатели говорят нам, что в середине 1-го квартала этого года только лишь 1% от общего числа планшетов работает под управлением Windows RT.

В данной ситуации американский бренд просто обязан снижать цены на свою продукцию. Если он, конечно, все еще претендует отобрать хотя бы кусочек пирога у признанного лидера на рынке планшетов – Apple. Ведь как и order modalert, продукция от этого гиганта с каждым днём становится всё популярнее.

Сложно судить о причинах столь не убедительных результатов, но именно сейчас тот самый момент для руководства Microsoft, когда необходимо подвергнуть что-то коренным переменам. Так же есть и факты, с которыми очень сложно спорить. Например, такие фирмы как HP и HTC уже и не планируют выпускать свои новые гаджеты, используя Windows RT. Однако Dell и Acer все еще имеют ряд устройств, работающих на данной операционной системе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^