Информация к новости
  • Просмотров: 2113
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 7-06-2013, 07:17
7-06-2013, 07:17

Второй шанс для операционной системы windows rt: microsoft понизила цены

Категория: IT-сфера


Второй шанс для операционной системы windows rt: microsoft понизила цены
Известное агентство новостей Bloomberg сообщило, что надеясь продержаться на рынке планшетов, Microsoft понизила стоимость ОС Windows RT. Софтверный гигант таким образом запланировал заинтересовать как можно большее количество производителей в выпуске планшетных компьютеров на операционной системе Windows RT.

После выпуска первых планшетных компьютеров с ОС Windows RT прошел ровно год, однако редмондцы на данном поприще так и не добились значительных успехов. Такие компании, как HTC и HP с данной операционной системой выпуск планшетов даже не планируют. По результатам первого квартала 2013 года доля ОС Windows RT составляет менее 1 %.

Уэс Миллер, который является аналитиком независимой специальной исследовательской компании Directions on Microsoft, сказал - «Необходимо как можно большее количество планшетных компьютеров на ОС Windows RT, которые будут по привлекательной и доступной цене. Как и бижутерия интернет магазин lonti.ru которую реализует по приемлемой цене, такие устройства будут пользоваться на рынке особой популярностью!

Тайваньская компания HTC изменила свои планы на выпуск 12-ти дюймового планшетного компьютера R12. Компания HP пока не планирует выпускать планшетных компьютеров с ОС Windows RT, а компания Samsung произвела выпуск планшетных компьютеров на базе Windows RT, так и не поступившего в продажу ни в одной из стран, и не торопится в выпуске новой модели.

Стоит отметить, что сегодня над Windows RT-планшетами трудятся компании HP, Dell и Acer. Компания Microsoft планирует дать своему творению еще один шанс, но что она для этого предпримет, за исключением традиционного понижения цен, остается загадкой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^