Информация к новости
  • Просмотров: 5632
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 2-05-2013, 15:51
2-05-2013, 15:51

Выпущена доступная версия HTC One

Категория: IT-сфера


Выпущена доступная версия HTC One
Компания HTC в какой-то момент утратила свои лидирующие позиции в сегменте high-смартфонов. Чтобы догнать упущенное и вернуть себе бывалую славу HTC решили выпустить высокопроизводительный аппарат с алюминиевой «оболочкой», и название его - HTC One. Никто не спорит, что компании всё же удалось вновь обрести центр внимания, а главное привлечь покупателей. Теперь разработчики решили, что пора браться за средний ценовой сегмент. Встречайте новое, упрощённое воплощение флагманского варианта от тайваньской компании - смартфон HTC M4.

Один из ресурсов уже прощупал почву и выложил некоторые технические данные этой новинки. К примеру, стало известно что модель М4 получит экран в 4,3 дюйма с разрешением в 720р. ко всему прочему в этот список добавляется ультропиксельная камера.

Можно сказать, что HTC взял пример со своих южнокорейских конкурентов. Ведь в своё время именно компания Samsung выпустила мини-версию Galaxy S III, которая в свою очередь пользоваться небывалым спросом и популярностью у всех почитателей андроид-фонов. Именно поэтому был сделан такой хитрый ход по схеме: товар пользуется популярностью? Почему бы не выпустить бюджетный аналог, который только улучшит продажи? Данная техника ведения торговли и маркетинга у компании Samsung сработала и они уже готовят новый Galaxy S IV mini.

Но вернёмся к HTC и вспомним некоторые факты о новой модели. Во-первых, M4 будет похож на модель One, так же аппарат получит микропроцессор с 2мя ядрами, а так же 16Гб. постоянной памяти для хранения данных. Камера у смартфона будет реализована по технологии Ultra Pixel, а это означает наличие возможности съёмки видео Full HD (частота 60 кадров в сек.). Уменьшится вычислительная мощность, размер дисплея и соответственно ёмкость аккумулятора. М4 будет располагать 1700мАч, ОС Андроид версии 4.2 и модулем связи стандарта LTE.

Свободная продажа этой мини-копии начнётся уже в конце второго квартала текущего года. Стоимость аппарата пока не сообщается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^