Информация к новости
  • Просмотров: 3939
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-05-2013, 22:05
28-05-2013, 22:05

Планшет Samsung на основе Intel

Категория: IT-сфера


Планшет Samsung на основе Intel
Корейская компания под названием Samsung собирается выпустить планшет на основе процессора от компании Intel, который называется Atom. Об этом стало известно от интернет-издания под названием VentureBeat, которое ссылается на собственный источник.

Данный планшет будет относиться к семейству мобильных устройств под названием Galaxy, которую корейская компания развивает уже четыре года, и будет называться Galaxy Tab 3. Планшет будет работать на процессоре Atom с применением платформы Clover Trail. Скорее всего, данный процессор будет двухъядерным, кроме того, он будет выполнен по 32-нанометровому техническому процессу.

Даже несмотря на то, что этот планшет до сих пор не продается, издание под названием GFXBench смогло опубликовать технические характеристики данного мобильного устройства, а также результаты различных тестов, измеряющих производительность. Аппарат будет оснащен дисплеем на десять дюймов, а также последней версией операционной системы Android с порядковым номером 4.2.2. Процессор будет работать на частоте в полтора гигагерца.

Однако, есть мнение относительно того, что корейская компания собирается в скором времени представить под именем Galaxy Tab 3 несколько похожих планшетов, один из которых получит процессор Intel x86, а другой будет оснащен процессором с ARM архитектурой.

Процессоры семейства Atom, которые предназначаются для различных мобильных устройств, были представлены компанией Intel в прошлом году.

Не знаете, где можно найти прикольные статусы Вконтакте? Все прикольные статусы вконтакте собраны на сайте http://planetastatusov.ru/vkontakte/! Выбирайте понравившийся Вам статус и копируйте себе на страничку! ПланетаСтатусов всегда к Вашим услугам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^