Информация к новости
  • Просмотров: 2477
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 25-05-2013, 14:45
25-05-2013, 14:45

Лёгкий лэптоп на 12 дюймов от Lenovo

Категория: IT-сфера


Лёгкий лэптоп на 12 дюймов от Lenovo
Корпус, состоящий из углеродного волокна способен обеспечить максимальное охлаждение даже для такого процессора, как Core i7 от Intel. Это знают многие, но вот то, что он может быть лёгким – нонсенс! В Китае был представлен новый лэптоп от компании Lenovo. Эта модель X230s является представителем линейки ThinkPad и является облегчённой версией X230. Причём слово «облегчённая» - в прямом смысле, а что касается сборки, то она будет на много мощнее.

Помимо того, что мы уже указали процессор (Core i7) модель X230s получила в своё распоряжение основное запоминающее устройство ёмкостью в 8Гб. Накопитель версии SSD на 240гб. В другую конфигурацию входит HDD на 1ТБ – тут всё зависит от выбора покупателя. Встроенная вэбкамера так же присутствует и имеет разрешение в 720p. С помощью данного устройства Вы сможете использовать все те сервисы, которые представлены на всеобщее обозрение на сайте www.voblakah.com.

Клавиатура подсвечивается, а так же присутствует сканер отпечатков. На панели находятся 2 порта разъёма USB версии 3.0. Работает представленная модель на операционной системе Win8. Из этого следует логическое заключение о мультисенсорном тачпаде. Управлять курсором можно так же при помощи традиционного трекпоинта. Не сообщается нам разрешающая способность монитора, диагональ которого составила 12-дюмов.

Если вспомнить «январские сплетни», то из них можно сделать выдержку и сказать о том, что разрешение у экрана ровняется 1366 х 768 точек. Стоимость этой лёгкой «машины» в Китае составила 7399, а это около 12тыс. долларов. О доступности этого лэптопа в других странах пока не сообщается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^