Информация к новости
  • Просмотров: 2533
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 25-05-2013, 14:56
25-05-2013, 14:56

Анонс Grand от компании ZTE – платформа Clover Trail+

Категория: IT-сфера


Анонс Grand от компании ZTE – платформа Clover Trail+
Разработанная платформа Clover Trail+ компании Intel уверенными шагами захватывает весь бюджетный сектор мобильного рынка устройств. На данном этапе довольно мало процессоров, имеющих архитектуру x86, но с того момента, как Intel начал сотрудничество с крупной компанией ZTE, мы будем наблюдать подобные девайсы всё чаще. ZTE Grand X2 недавно вышел в свет, так что давайте посмотрим, что к чему! Сразу скажем, что как и заправить OKI c610, выполнить ремонт этих устройств будет не так-то и просто.

Представленный коммуникатор оснащён экраном с IPS технологией, разрешением в 720p и диагональю в 4,5 дюймов. Процессор в этом устройстве довольно мощный – это Intel Atom модель Z2580 и тактовая частота работы этого кристалла достигает 2 ГГц. Оперативная память равна 1Гб, внутренняя постоянная память составила 8Гб. Слот для флэшкарты формата microSD так же имеется. И во всей этой конфигурации среднего сегмента стоит выделить основную камеру, которая позволяет фотографировать со скоростью 24 кадра за секунду, а так же имеет матрицу в 8Мп. Ко всему прочему камера оснащена автофокусом, двухосевой стабилизацией и свойством распознавания лиц. Вся представленная конфигурационная сборка работает под управлением операционной системой Андроид версии 4.1.

В Европейской части представленное устройство появится в третьем квартале 2013 года, только вот цена пока на устройство не известна. Остаётся лишь ждать официального анонса, когда будет объявлена как стоимость, так и зоны распространения этого устройства. Только тогда мы сможем рассуждать о «профпригодности» ZTE Grand X2.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^