Информация к новости
  • Просмотров: 2022
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 4-06-2013, 16:19
4-06-2013, 16:19

Mozilla создает браузер нового поколения

Категория: IT-сфера


Mozilla создает браузер нового поколения
Компания Mozilla, являющаяся разработчиком браузера Firefox, решилась на радикальную смену интерфейса браузера. Более того, как сказал представитель Mozilla, возможно Firefox больше не будут называть браузером, потому как «браузер» - это устаревшее понятие, не отражающее суть предполагаемых изменений.

К нововведениям Mozilla навела мысль насчет того, что нынешним пользователям интернет-обозреватели нужны не столько как просмотрщики web-страниц, а скорее для доступа к соцсетям и сложным web-приложениям.

Поэтому в компании разработали проект Australis – этакое виртуальное воплощение видения компании на обозреватель новой формации. Новизна проекта заключается в попытке на базе его разработать несложную в использовании программу, сохранив при этом весь наличный функционал Firefox. И если Вы захотите заказать секционные ворота через интернет, это не вызовет у Вас особых проблем!

По мысли разработчиков из Mozilla, обозреватель нового поколения обязан быть прост и понятен интуитивно. При этом пользователь должен сам иметь возможность по удалению или перемещению иконок и прочих элементов и вообще, менять программу как ему захочется.

Те журналисты, которым удалось ознакомиться с ознакомительной версией Australis, отметили похожесть этого проекта на Chrome. К примеру, скругленные углы вкладок позволяют при выделении какой либо из них убирать остальные за нее. Самая правая кнопка с тремя полосками открывает страницу настроек.

В компании обещают выпустить стабильный релиз Australis ближе к октябрю.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^