Информация к новости
  • Просмотров: 2272
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 21-06-2013, 00:02
21-06-2013, 00:02

Lenovo Miix 8 — небольшой металлический Windows-планшет

Категория: IT-сфера


Lenovo Miix 8 — небольшой металлический Windows-планшет
На выставке Computex 2013 состоялась презентация Microsoft, на которой были описанные преимущества операционной системы Windows 8.1. Также отличным дополнением стала демонстрация нового пока еще даже и неанонсированного планшета Lenovo Miix 8.

К большому сожалению, о технических характеристиках демонстрируемого устройства практически ничего не было сказано. Известно лишь, что диагональ дисплея примерно 8-8,1 дюйма, имеется 3G-модуль, и к планшету прилагается множество аксессуаров. Также, судя по снимках, которых были сделаны на пресконференции стало известно, что корпус новенько Lenovo металлический, и также на нем имеется две камеры.

Как стало известно ранее компания Microsoft, довольно серьезно взялась за популяризацию Windows-планшетов. Сделать это стало возможным за счет недорогих устройств, диагональ дисплея которых менее 10 дюймов, и на которых установлена полноценная Windows. Также ходят слухи, что софтверный гигант планирует в ближайшем будущем даже снизить стоимость лицензионной Windows для производителей планшетов. А те в свою очередь смогут снизить стоимость самого устройства, сделав при этом планшеты с операционной системой Windows, конкурентоспособными с Android и iPad. Еще одной характерной особенностью стал бесплатный полнофункциональный пакет Microsoft Office Student and Home 2013, для планшетов, которые имеют диагональ экрана менее 10-дюймов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^