Информация к новости
  • Просмотров: 2689
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-06-2013, 07:31
6-06-2013, 07:31

Взлом iPhone посредством зарядки

Категория: IT-сфера


Взлом iPhone посредством зарядки
Три специалиста, которые занимаются вопросами безопасности в Технологическом институте Джорджии заявили о том, что они смогли взломать мобильный аппарат под названием iPhone посредством слегка переделанного зарядного устройства.

Зарядка была собрана хакерами самостоятельно. Подробного описания данного устройства представлено не было, однако было указано, что одним из компонентов является одноплатный компьютер под названием BeagleBoard, который стоит сорок пять долларов США. При подключении мобильного аппарата iPhone к зарядке, исследователям удалось в течение одной минуты установить на смартфон условный вредоносный код.

Хакеры сообщили о том, что для своих экспериментов использовали самую новую модель смартфона iPhone, который работает на самой современной версии ОС. По мнению разработчиков, эта версия является самой стабильной и надёжной, как и запчасти ford. Кроме того, они сказали о том, что созданный ими алгоритм взлома не нуждается в джейлбрейке и в участии пользователя, иными словами, вредоносный код ставится самостоятельно.

Полномасштабный доклад относительно взлома посредством зарядного устройства будет представлен исследователями в рамках конференции под названием Black Hat, которая будет проходить в конце июля нынешнего года. На данной конференции хакеры дадут пользователям некоторые советы по защите своих устройств. Один из хакеров рассказал, что они уже связались с компаний Apple и рассказали им о данной уязвимости в системе защиты устройства. Однако ответ от американской корпорации так и не поступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^