Информация к новости
  • Просмотров: 2508
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-05-2013, 22:12
28-05-2013, 22:12

Microsoft представила новую мышь

Категория: IT-сфера


Microsoft представила новую мышь
Американская корпорация под названием Microsoft показала публике пару беспроводных компьютерных мышей, которые называются Sculpt Mobile Mouse и Sculpt Comfort Mouse. Главной особенностью данных девайсов является наличие на «теле» кнопки с изображением логотипа компании. Как и шикарные дорогие свадебные платья, эта мышка сразу стала настоящим бестселлером на рынке hi-tech технологий.

Кнопка на корпусе мыши отвечает за туже функцию, что и клавиша под названием Windows на любой компьютерной клавиатуре. В новой операционке под названием Windows 8 данная клавиша отвечает за переключение между двумя интерфейсами системы, а именно новым, имеющим «живые плитки», и обыкновенным «Рабочим столом». В прошлых версиях данной операционной системы такая кнопка открывала меню «Пуск».

У компьютерной мыши под названием Mobile Mouse кнопка Windows располагается под колесом прокрутки, а у мышки, которая называется Comfort Mouse, данная клавиша расположена на боку, прямо под большим пальцем. Кроме того, клавиша на боковой стороне является еще и сенсорной, что позволяет проводя по ней менять различные вкладки, открытые в операционной системе.

Обе мыши будут доступны всем желающим летом нынешнего года. Стоимость Mobile Mouse составит около тридцати долларов США, а за мышку под названием Comfort Mouse придется выложить сорок долларов США.

Кнопка под названием Windows впервые была замечена на клавиатуре, которая называлась Microsoft Natural Keyboard, а выпускалась он в 1994 году. Спустя некоторое время данная клавиша стала обязательной на всех клавиатурах для персональных компьютеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^