Информация к новости
  • Просмотров: 2388
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 13-06-2013, 16:23
13-06-2013, 16:23

Планшет MeMo Pad FHD 10

Категория: IT-сфера


Планшет MeMo Pad FHD 10
Скоро в Тайбэе начнется именитая выставка компьютерного мира - Computex 2013. Но уже сейчас еще до начала шоу, производители анонсировали и демонстрировали собственные новинки. К таким производителям относится компания Asustek, которая показала любопытный Android-планшет MeMo Pad FHD 10, который построен на процессоре Intel Atom.

Оснащен десятидюймовый планшет с толщиной в 9 мм процессором Intel тактовой частоты 1,6 Гу, 2 гигабайтами оперативной памяти, а работает под управлением операционной мобильной системы Android 4.2 Jelly Bean. Это устройство стало еще одним представителем новой волны планшетов и смартфонов на Clover Trail+. Как стало давно известно, Intel, начала долгожданную экспансию на рынок мобильных устройств. Все устройства имеют такую же привлекательную и обтекаемую форму, как и увлажнитель воздуха для детской комнаты.

Кроме процессора в планшете стоит отметить достаточно четкий десятидюймовый экран с разрешением в 1200х1920 пикселей, а на нем отлично смотрится Full-HD видео, тем более что для этого вполне хватает вычислительной мощности.

По обещанию ASUS при обычном использовании длительность работы составит до десяти часов, в планшете имеется 25 Вт*ч батарея. Из имеющихся связей с внешним миром стоит отметить Bluetooth (3.0), GPS и WiFi. Имеются также стереодинамики, но пока что остается неизвестным, будет ли доноситься из них стереозвук. В планшете присутствуют две камеры – фронтальная 1,2 мегапикселей и тыльная 5 мегапикселей, вспышка отсутствует.

Внешне планшет несколько напоминает Nexus 7, а поставка осуществляется в двух конфигурациях, которые различаются встроенной памятью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^