Информация к новости
  • Просмотров: 2171
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 16-06-2013, 23:59
16-06-2013, 23:59

Intel показал самый «шустрый» USB-накопитель

Категория: IT-сфера


Intel показал самый «шустрый» USB-накопитель
В начале июня открылась международная выставка, на которой практически все крупные компании представили широкой аудитории свои самые новые концепты. Так, Intel показал достойное количество новых устройств, однако, самый настоящий фурор произвел прототип флэш-накопителя, признанный самым быстрым в мире.

Если мы с вами взглянем на это «чудо-устройство», то не найдем никаких особенностей, которых нет в обыкновенных «флешках». В презентации данного прототипа Орлен Хубер, ведущего инженера компании в области развития сверхбыстрых носителей информации, представленная новинка на сегодняшний день не имеет конкурентов. Так же он сказал о том, что устройство работает на основе интерфейса Thunderbolt и имеет объем памяти 128 Гбайт. Вполне возможно, что совсем скоро компания Intel запустит продвижение сайта, заточенного именно под данную новинку!

Необходимо напомнить, что скорость передачи контента, используя данный способ, достигает порядка 10 Гбит в секунду, что сама по себе в два раза превышает скорость обмена информацией, используемую в технологии USB 3.0.

К слову, еще в самом начале апреля в рамках конференции NAB Show 2013 Intel заявил о скором выходе нового поколения данного интерфейса, которое официально получило название Falcon Ridge. Появится возможность установки этой технологии на персональные компьютеры пользователей уже в конце этого года. А что самое интересное, скорость данного соединения составит рекордные 20 Гбит в секунду, в то время как классический Thunderbolt способен работать на скорости, не превышающей 10 Гбит в секунду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^