Информация к новости
  • Просмотров: 1722
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-06-2013, 16:47
28-06-2013, 16:47

Армия 8-дюймовых Android-планшетов в пути

Категория: IT-сфера


Армия 8-дюймовых Android-планшетов в пути
Планшеты на основе операционной системы Android на сегодняшний день представлены большей частью в 7 и 10-дюймовых моделях. Но вскоре ситуация на рынке переменится. Дисплеи с диагональю в 8 дюймов будут мейнстримовыми на рынке планшетников. Сделан такой прогноз американскими аналитиками.

Компании Lenovo и Dell к выходу на рынок готовят 8-дюймовые Android-планшеты, как пишет аналитическая компания NPD DisplaySearch в своем блоге. Через эти устройства можно будет без каких-либо проблем купить стиральную машину whirlpool в интернет магазине 5ok.com.ua!

Указывают индикаторы цепи поставщиков на изготовление в третьем квартале нынешнего года Android- планшетов с экранами в 8 дюймов, у которых разрешение составит 800х1280 пикселей. Ожидаются такие бренды как Lenovo, Dell и Asus. Как позволяют предположить первоначальные планы по изготовлению панелей, к концу нынешнего года доля устройств с экранами в 8 дюймов составит около 10 процентов от общего рынка планшетов.

На фоне затихающего рынка ПК производители компьютеров, начинают смещать основные производства в сторону планшетов. Как прогнозируют аналитики, на рынок в этом году будет поставлено более 256 миллиардов планшетов, что больше аналогичного показателя прошедшего года на 67 процентов. Поставки планшетов в 2013 году составили 153 миллиона единиц.

Бренды изменяют собственные стратегии в ответ на перемещение потребительских предпочтений в сторону планшетов. В годовом выражении ожидается уменьшение поставок ноутбуков на 5 процентов. В свою очередь поставки планшетов повысятся с 153 миллионов 2012 года на 67 процентов до 256 миллионов нынешнего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^