Информация к новости
  • Просмотров: 2883
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 25-06-2013, 08:12
25-06-2013, 08:12

Google Glass - стоит ли игра свеч

Категория: IT-сфера


Google Glass - стоит ли игра свеч
Несмотря на то, что незаинтересованность некоторых людей в цифровых очках Google высокая, около 21,6 миллиона американцев согласны приобрести Google Glass, если бы это можно было сделать сегодня. А в сумме это корпорацией Forrester Research. Аналитики приравняли пробную версию с названием Explorer Edition и карманное издание Apple Newton — прародитель современных переносных ПК.

Хотя текущая версия Google Glass владеет кучей багов, ограниченность заряда батареи один из них, но более 5000 американцев хотят ими обладать прямо сейчас.

Основной аудиторией Google Glass есть технологически активное насиление мира, не старше 50 лет и с достаточным уровнем доходов. Среди них мужчин больше чем женщин. Эти люди желают иметь непрерывный доступ к электронным источникам данных, таким как карты местности, социальных сетях и так далее.

Но в тот же момент люди хотят видеть не только очки, но и другие переносимые устройства или гджеты различных форм, например, есть электронные часы, небольшие браслеты, различные контактные линзы и специальные татуировки. Как и выключатели и розетки, эти устройства очень скоро войдут в наш обиход!

Forrester указал на некоторые преимущества Glass:
1. Удобность использования.
Не требуется ничего доставать, дёргать ... для получения информации, данных ...

2. Быстрый и лёгкий доступ к любой информации.
Не требуется постоянное удерживание перед глазами своего смартфон, используя приложения дополненной реальности.

3. Звук вообще не искажается.
Использование технологии костной звукопроводимости обеспечило великолепное качество звука в любых условиях, а звук не будет отвлекать окружающих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^