Информация к новости
  • Просмотров: 1978
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-07-2013, 18:34
6-07-2013, 18:34

Chromebook Pixel – сенсорная новинка от Google

Категория: IT-сфера


Chromebook Pixel – сенсорная новинка от Google
Недавно корпорация Google представила ноутбук Chromebook Pixel имеющий сенсорный дисплей покрытый склом Gorilla Glass. Корпус выполнен из красивого анодированного алюминия, примечательно, что экран построен с соотношением сторон 3:2 и с разрешением с 2560×1700 точек. Как заявляют инженеры Google, это специально сделано для просмотра облачного контента. Такое соотношение сторон позволяет видеть на 18 % больше информации по сравнению с экранами 16:9. Плотность пикселей экрана ноутбука Chromebook Pixel составляет 239 на дюйм что является больше чем 227 на дюйм у Retina MacBook Pro. Данное устройство очень скоро можно будет купить и в интернете.

Такие ноутбуки планируют выпускать в двух модификациях на базе процессора Intel i5 с встроенной графикой Intel HD Graphics 4000. Что примечательно информация будет хранится на быстрых SSD накопителях объемом 32 и 64 гигабайта. Если этого кому-то не будет хватать, то можно воспользоваться целым терабайтом памяти в Google Cloud Drive. Основная комплектация будет включать в себя из коммуникаций только Wi-Fi а та, что по дороже будет иметь возможность работать в сверхновых и быстрых коммуникационных сетях Verizon в LTE. Батареи Chromebook Pixel по словам разработчиков должно хватить примерно на 5 часов использования в режиме полной нагрузки.

Имеется полноразмерная клавиатурная панель, слот под SD-карты и два USB порта. Из особенностей стоить отметить три встроенных микрофона, которые существенно убирают шум при видеоконференциях. Также есть веб-камера з разрешением 720 р.

Цена Chromebook Pixel будет определяться исходя из двух комплектаций, это 1299 и 1449 $ соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^