Информация к новости
  • Просмотров: 2392
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 27-08-2013, 09:22
27-08-2013, 09:22

Microsoft раздает планшеты в школах

Категория: IT-сфера


Microsoft раздает планшеты в школах
Компания Microsoft предложила очень интересную идею в США и приурочила ее к началу учебного года. Идея состоит в том, что начинает работать специальная версия поиска, которая называется Bing for Schools или Bing для школ. Она не содержит рекламы и имеет жесткие ограничения результатов поиска. Все это для того, чтобы внимание школьников не отвлекали посторонние вещи.

Но главным остается то, что при систематическом использовании Bing for Schools учебные структуры получают бонусные баллы, которые в итоге обмениваются на планшеты Surface RT. Однако, учебные заведения получают эти планшеты при постоянном использовании Bing for Schools 60 учениками на протяжении всего месяца. Итог: чем больше участников — тем больше планшетов.

На сегодняшний день в проекте участвуют 800 000 учеников и преподавателей. При положительном итоге этой идеи, список будет существенно расширен.

Компания Microsoft распространила информацию во многих странах о необычном предложении для образовательных учреждений. В России такой планшет Microsoft Surface RT 32 ГБ до 30 сентября 2013 года, в рамках программы, будет стоить 7990 рублей. А модифицировать планшет с клавиатурой Touch Cover будет стоить 9 990 рублей. Однако, обычным людям такая цена недоступна.

Продавать планшеты Microsoft Surface RT начали 26 октября 2012 года. Его начинка: 10,6-дюймовый ClearType HD-дисплей, имеющий разрешение 1366 х 768 пикселей, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, оперативная память размером 2 ГБ, две 720p-камеры, модули Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенные стереодинамикеи, микрофоне, microSDHC-кардридере, а также выдвижная подставка.

Не секрет, что гипоксия плода последствия которой могут быть не очень радостными, легко диагностируется. Для этого рекомендуем Вам обратиться в клинику, сайт которой расположен по ссылке mama.ua. Настоящие профессионалы своего дела к вашим услугам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^