Информация к новости
  • Просмотров: 1699
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 29-10-2013, 13:52
29-10-2013, 13:52

Выход Google Nexus 5 объявлен 31 октября

Категория: IT-сфера


Выход Google Nexus 5 объявлен 31 октября
Наконец-то стала известна дата выхода в продажу Nexus 5. Пользователи современной техники уже наслушались слухов и по поводу дизайна, и по поводу деталей и возможностей этого гуглфона. Мы уже слышали, что релиз был объявлен на 30-31 число этого месяца, теперь доподлинно известно его точную дату. После показа миру этого смартфона должна пройти неделя может полторы, прежде чем устройство попадет на витрины магазинов электроники. Также стало известно, сколько стоит маршрутизатор для соединения данного устройства с ПК. Уже очень скоро компания «Киевстар» будет готова предложить этот товар.

Теперь непосредственно о том, что будет представлять собой Nexus 5. Разрешение пятидюймового экрана этого устройства будет составлять 1920х1080 пикселей. На нем установлена новая операционная система от KitKat Android 4.4. Девайс будет работать от мощного процессора от корпорации Qualcomm Snapdragon 800, тактовая частота которого 2.2 гигагерца. Гуглфон обладает оперативной памятью два гигабайта. Покупателям предлагается на выбор два устройства на 16 или 32 ГБ внутренней памяти. Эту информацию о своем детище сотрудники намеренно рассказали своей широкой аудитории. Многим кажется, что это совершается в коммерческих целях, ради привлечения большого количества покупателей к своей продукции.

На Nexus 5 установлена передняя камера на 1.3 и задняя на 8.0 мегапикселей. Благодаря оптической стабилизации съемки задняя камера может производить съемку в формате Full HD.

Производители смартфона оценили свой проект с внутренней памятью на 16 гигабайт в 349 долларов. О стоимости модели Nexus 5 на 32 ГБ сотрудники компании пока умалчивают. А пока ждем выхода девайса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^