Информация к новости
  • Просмотров: 1357
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 3-05-2014, 23:25
3-05-2014, 23:25

Концепт Paper Fold

Категория: IT-сфера


Концепт PaperFold
Команда ученых из Куинского Университета, расположенного в Канаде, на протяжении нескольких лет демонстрировала прототип сотового телефона с гибким дисплеем, который изготовлен на технологии электронных чернил и который поддерживает английский язык. Но инженеры решили не останавливаться на достигнутом и сейчас представляют новый девайс именуемый PaperFold, состоящий из нескольких гибких экранов.

PaperFold состоит из трех E-ink мониторов, которые способны разными методами подсоединяться между собой. Оттого как будут друг с другом подсоединены дисплеи, будут зависеть разные функции и отображение изображения, которое лучше всего использует полезную площадь экранов.

Если сравнивать разработку со стандартными смартфонами, где информацию следует двигать или масштабировать на одном мониторе, то новая технология подобна простой бумаге, которую можно сгибать как угодно и видеть различные части документа.

Дисплеи крепятся друг к другу посредством магнитных петель, которые способны распознавать способ соединения экранов, при этом изменяя картинки на них. Сами инженеры показывают разнообразные возможности, которые начинаются применением одного из мониторов в качестве клавиатуры и заканчиваются отображением панорам Google StreetView.

«В нашей разработке каждый экран может функционировать или самостоятельно, или в качестве единой системы. Это позволяет применять несколько форм-факторов аппарата в зависимости от поставленной цели», - сообщил один из разработчиков девайса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^