Информация к новости
  • Просмотров: 9299
  • Автор: Сергей
  • Дата: 16-10-2013, 20:27
16-10-2013, 20:27

Современный веб-сайт глазами пользователя – что раздражает больше всего

Категория: Новости


Современный веб-сайт глазами пользователя – что раздражает больше всего


Сайтов сегодня существует огромное множество, и создаются они преимущественно с одной целью – принесения прибыли своим обладателям. Однако почему некоторые площадки остаются без внимания, и люди, зашедшие на них единожды, не хотят этого больше делать? Дело в том, что создатели сайтов зачастую не обращают должного внимания на важные нюансы – те вещи, которые раздражают пользователей, причем до такой степени, что становятся угрозой для их прибыли.

Никакой самый удобный графический дизайн не станет залогом вашего успеха, если сайт перепичкан рекламой. В принципе, раздражает посетителя вся реклама, но если без нее никак, то помните – особенно способны вывести из равновесия окошки, появляющиеся при случайном наведении мышки на ссылку. Навязчивая реклама всегда производит очень плохое впечатление на пользователя – и содержащие ее сайты быстро теряют популярность. Читатель должен быть свободным, не принуждайте его просматривать рекламу.

Важен и тот момент, что пользователь сети интернет обычно ищет актуальную информацию, а не тексты, размещенные несколько лет назад. Отсутствие даты публикаций – вот еще один серьезный момент, который раздражает людей. Конечно, скрывая дату, вы делаете контент как бы менее зависимым от времени, но на самом деле раздражаете пользователя, и тот уходит с вашей площадки – поэтому указывайте день и год публикации материала, а пользователь уже сам решит, устарела для него статья или нет. Ведь если его интересует актуальный дизайн календарей, то тенденции прошлого года не подойдут, а вот описание синдромов тех или иных заболеваний – информация относительно вневременная.

Возможно, вы и правы, считая, что темный фон на сайтах смотрится гораздо лучше светлого, но он все равно не перестает раздражать многих пользователей, которые считают белый фон более удобным и приятным. Дело в том, что темный фон часто усложняет чтение информации – ну а дальше все понятно.

Вы хотите, чтобы при входе на сайт звучала музыка? Учтите, что это ужасно раздражает тех людей, который выходят в интернет с рабочих мест, а также смущает тех, кто попросту не слишком хорошо разбирается в компьютерах. Лучше подумайте, какой выбрать дизайн сайтов, потому как автоматически включающаяся музыка зачастую играет совсем не ту роль, которая ей отводится.

И еще – чтобы пользователи снова и снова возвращались на вашу площадку, сделайте шрифт удобочитаемым (не мелким) и создайте список похожих материалов (это очень удобно).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^