Информация к новости
  • Просмотров: 3934
  • Автор: Сергей
  • Дата: 14-07-2012, 16:48
14-07-2012, 16:48

Экономная техника: холодильник

Категория: Полезно знать


Экономная техника: холодильник

Для того чтобы сократить расходы по энергопотреблению, не стоит покупать слишком большой холодильник. Также важно знать, что холодильники, в которых морозильная камера расположена вверху, потребляют меньше электроэнергии.

В специализированных магазинах холодильного оборудования наподобие "холодильники харьков" можно купить холодильники с самыми разными дополнительными опциями. Но всё это удорожает технику и повышает её энергопотребление. Например, автоматические ледогенераторы способны повысить расход электроэнергии до 20%. Также эта функция увеличивает и стоимость самого холодильника. Поэтому стоит решить для себя, насколько вам необходим диспенсер с подачей воды и льда, встроенный в дверцу.

Для энергосбережения важно установить оптимальную температуру в холодильной камере, которая должна составлять от 1 до 3 градусов.

Расположить холодильник в квартире желательно в прохладном месте. Не рекомендуется ставить его рядом с посудомоечной машиной, которая нагревается при работе, плитой, а также рядом с окном под прямыми солнечными лучами.

Важно и обеспечение циркуляции воздуха. Поэтому не стоит размещать холодильник вплотную к стене. Если модель старая, то необходимо следить за тем, чтобы на задней стенке не скапливалась грязь и пыль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^