Информация к новости
  • Просмотров: 2652
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 17-09-2013, 23:15
17-09-2013, 23:15

Управление разумом людей стало реальным

Категория: Полезно знать


Управление разумом людей стало реальным
Как бы мы это не называли (телекинез, управление сознанием или как-то по другому), но учеными был использовали разум одного человека для контроля другого.

Изобретали из вашингтонского университета Раджеш Рао и Андреа Стокко заявили о том, что именно они были первыми, кто показал данную технологию.

В Вашингтонском университете создали две лаборатории. В одной находится гарнитура, с помощью которой человек может играть в компьютерные игры, используя только мозг. Для этого нужно откинуться назад на стуле и начать играть. Изобретателем такой гарнитуры является Раджеш Рао.

В другой лаборатории в ней работает Андреа Стокко. Здесь есть вторая гарнитура, она оборудована катушкой транскраниальной магнитной стимуляции, но не позволяет играть в видео игры.

Несмотря на то, что между лаборатория установлена связь через Skype, здесь нет ни одного экрана. Основным заданием Рао было "стрелять из пушки в цель". Для этого ему необходимо было представить движение правой рукой ( не двигая рукой при этом в реальности) и нажать пробел. Практически моментально, Стокко, на котором были надеты наушники шумоподавления пошевелил пальцами правой руки и нажал пробел. Таким образом Рао действительно послал сигнал Стокко с использованием Интернета. Стокко заявил, что чувствовал себя марионеткой в тот момент, когда им управляли

Следовательно, контролировать разум человека стало возможно не только на расстоянии, но и с использованием одного Интернета. Постепенно такая технология станет доступной для широкого круга пользователей. Возможно в скором времени эту технологию уже будут применять не только в развлекательных, но и в практических целях.

Вас интересует профессиональная разработка мобильных приложений под ios? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке mabee.ru! Настоящие профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^