Информация к новости
  • Просмотров: 3219
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 11-04-2014, 17:37
11-04-2014, 17:37

Ученые обнаружили старую галактику

Категория: Полезно знать


Не знаете, где в интернете можно заказать стеновой профнастил? Закажите его в интернет магазине poliprofil.ru! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!

Ученые обнаружили старую галактикуУченые обнаружили старую галактику
Астронавты из Кембриджа обнаружили древнюю галактику по соседству с Млечным Путем. Найденный объект может представлять собой одну из самых первых галактикво Вселенной. Такая находка может открыть новые сведения о зарождении космоса.

Это утверждение базируется на основе анализа химических элементов звезд, которые находятся внутри галактики Segue 1. Посредством анализа ученые могут предположить, какова была история той или иной звезды.

При появлении первых звезд внутри них происходили химические реакции. Когда эти объекты становились сверхновыми, гелий распространялся по космосу и становился колыбелью для зарождения новых звезд. Эксперимент ученых продемонстрировал, что металличность звезд вSegue 1 низкая, что говорит о малом количестве тяжелых элементов в них.

По результатам исследования стало известно, что карликовой галактике 13 миллиардов лет. Учитывая тот факт, что Вселенной 13,75 миллиарда лет, можно сделать вывод, что исследуемый объект образовался после Большого взрыва.

По словам астрономов, Segue 1 может стать мерилом для установления процессов, которые происходили на ранних стадиях формирования космоса. Следующие исследования карликовой галактики могут пролить свет на то, как зарождались самые большие галактики во Вселенной.

Найденные следы тяжелых элементов внутри карликовой галактики натолкнули ученых на мысль о том, что она химически менее развитая, чем другие галактики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^