Информация к новости
  • Просмотров: 1860
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 1-10-2013, 10:05
1-10-2013, 10:05

OLED-дисплей скоро появится на всех телефонах

Категория: IT-сфера


OLED-дисплей скоро появится на всех телефонах
Техника и технологии не стоят на месте и изо дня в день не перестают развиваться и совершенствоваться. Ведь совсем недавно мы даже и представить себе не могли, что такое мобильный телефон или компьютер, а сейчас разновидностей этой техники так много, что даже не возможно и подумать, как это раньше без нее обходились. Но тем не менее прогресс не остановился и на этом. Попробуйте представить себе полностью эластичное устройство, так еще и с прозрачным дисплеем. Пока что трудно, но уже совсем скоро такая техника не только окажется в продаже, но и затмит всю ту, которая имеется на данный момент.

Все это станет доступным благодаря разработкам ученых из школы инженеров в Калифорнии. Они изобрели новое устройство, светодиод, который не только способен многократно растягиваться, не теряя при этом своей первоначальной формы, но и складываться и даже скручиваться в трубочку. OLED-дисплей сейчас находит свое применение только в телевизорах. Но тот новый материал, который разработали ученые, позволит добиться удивительной и поражающей воображение прозрачности и эластичности у самых обычных мобильных устройств. Помимо этого стало известно, что данная технология может применяться даже в приборах медицины, осветительных конструкциях и в одежде.

Компания UCLA уже провела презентацию нового гаджета который имеет OLED-дисплей. К тому же можно было увидеть несколько базовых пиксельных групп в устройстве. Эта новинка перевернет все представление о технике.

Не знаете, где можно купить brother мфу? Обратите внимание на предложения о продаже интересующих Вас устройств в интернет магазине originalam.net! Качественные многофункциональные устройства по самым приемлемым ценам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^