Информация к новости
  • Просмотров: 90
  • Автор: Сергей
  • Дата: 28-04-2023, 10:22
28-04-2023, 10:22

Nissan Qashqai e-POWER: Последний шаг перед полным электроприводом

Категория: Разное


Если и есть в мире автомобильная компания, которую можно и нужно назвать пионером идеи электрической мобильности в глобальном и массовом масштабе, то это, безусловно, Nissan. Новаторская 100% электрическая и первая в своем роде доступная модель LEAF для отрасли продолжает вызывать интерес, и ее продажи с момента ее запуска на внутреннем рынке бренда в 2010 году в настоящее время приближаются к отметке в 600 000 единиц.

 

Уже можно без всяких сомнений сказать, что будущее персональной мобильности — за электричеством. Местами это уже реальность, местами не очень, но дорога, особенно в Европе, проложена и направление неизменно связано электрическим зарядным кабелем.

 

В настоящее время на мировом рынке представлены сотни различных полностью электрических силовых агрегатов, многие из которых предлагают разумное решение для повседневной мобильности. Есть и электрокары, обещающие спокойствие в более свободном передвижении за городом и на скоростных дорогах, с ценовыми предложениями практически на любой потребительский вкус и кошелек.

 

В настоящее время основным фактором, особенно в странах с адекватной зарядной инфраструктурой и возможной налоговой политикой для поддержки покупки электромобиля, при принятии окончательного решения о покупке 100% электромобиля (BEV) остается (не)обоснованность. неопределенность, присущая любым таким внезапным и радикальным изменениям в работе/трансмиссии и в целом работе хорошо известного и проверенного временем продукта, такого как автомобиль.

 

В приведенном выше случае основными вопросами остаются вопросы «Как он заряжается?», «Как далеко я могу проехать», «Насколько это дорого?», «Он едет по-другому?» и подобные.

Чтобы ответить на вышеперечисленные и все остальные вопросы, а также предложить интересный и промежуточный — между автомобилями с двигателем внутреннего сгорания и 100% электроприводом — вариант мобильности, несколько лет назад компания Nissan разработала систему электрифицированного привода e-POWER.

Модели Nissan, оснащенные системой привода e-POWER, чрезвычайно популярны на родном рынке марки, так как входят в состав оборудования модификации самых разных моделей — от компактного Note до совершенно нового поколения X-Trail, даже став эксклюзивным видом привода для большого их количества.

 

Nissan рассматривает свои модели e-POWER, которые в прошлом году также выпускались в полноприводной версии, в качестве переходного варианта, который подготовит потребителей к 100% электрическому будущему их личного или арендованного автомобиля.

 

 

Но что скрывается под обозначением e-POWER?

Система привода Nissan e-POWER представляет собой электрифицированное решение, в котором два или четыре колеса приводятся в движение исключительно за счет электроэнергии. Оставив на мгновение в стороне и без того низкий уровень шума встроенного двигателя внутреннего сгорания, Qashqai e-POWER ощущается, управляется и едет как полностью электрический автомобиль. Но без того типичного первого контакта с автомобилем BEV, беспокойства и неуверенности в его зарядке.

Qashqai — первое рыночное предложение Nissan в Европе, которое будет доступно (с сентября) с электрифицированной системой привода e-POWER. Он не будет последним, поскольку бренд объявил, что новый X-Trail также будет предлагаться исключительно с этим типом привода.

В Qashqai e-POWER система привода заполнена специально разработанным 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбоагрегатом, способным генерировать максимальную мощность в 156 лошадиных сил, компактным аккумуляторным модулем, генератором, инвертором, который, в зависимости исходя из текущих условий и требований водителя, распределяет энергию на колеса, аккумулятор или и то, и другое, и электродвигатель мощностью 140 кВт (190 л.с.) и крутящим моментом 330 Нм.

Это последний блок, на который возложена ответственная задача управления автомобилем. Двигатель внутреннего сгорания нагружается и раскручивается в зависимости от требований, выставленных водителем, а также текущего заряда встроенной батареи.

С максимальной скоростью 170 км/ч и способностью разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды модификация e-POWER автомобиля Nissan Qashqai, которая, помимо изменений в технологии привода, также дебютировала с изменениями в салоне он также обещает возможность проезда каждые 100 километров со средним расходом топлива чуть более 5 литров на 100 километров.

Что касается внутренних изменений, Qashqai e-POWER получает совершенно новый сенсорный центральный экран в центре передней панели, совершенно новый переключатель передач коробки передач, специальную кнопку 100% электрического привода на центральной консоли и многое другое. .

Еще одна типичная и знакомая технология LEAF, которую мы также находим в Qashqai e-POWER, хотя и в несколько более модифицированном варианте, — это система e-Pedal (e-Pedal Step), которая позволяет водителю после короткого периода привыкания для ускорения и замедления автомобиля (почти до статического положения, но все же с минимальным движением) исключительно и исключительно с помощью педали «акселератора». ДЛЯ обеспечения безопасного вождения, при работе системы в режиме снижения скорости и рекуперации энергии, после отпускания педали также включаются стоп-сигналы автомобиля.

Вместе с полностью новой и полностью электрической Ariya Qashqai e-POWER является еще одним шагом, предпринятым Nissan для реализации своей стратегии Ambition 2030 по достижению к 2026 году 75-процентной доли рынка своих электрифицированных автомобилей в Европе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^