Информация к новости
  • Просмотров: 78
  • Автор: Сергей
  • Дата: 28-04-2023, 12:55
28-04-2023, 12:55

Расширение портфолио: BMW Group приобретает бренд ALPINA

Категория: Разное


BMW Group приветствует пополнение своего портфолио, присоединившись к бренду ALPINA как часть компании. BMW Group сохранит за собой права на бренд ALPINA, что еще больше расширит ассортимент автомобилей класса люкс. BMW AG и ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH + Co. KG достигли соглашения по этому поводу, которое обеспечит долгосрочное будущее бренда ALPINA, а также Burkard Bovensiepen GmbH und Co. КГ.

 

Заключение сделки по-прежнему зависит от различных предварительных условий — в частности, одобрения ответственными антимонопольными органами. Срок действия долгосрочного соглашения о сотрудничестве, которое было продлено еще на пять лет в конце 2020 года, истекает 31 декабря 2025 года. Стороны договорились не раскрывать никаких финансовых подробностей. Никакие акции компании не будут приобретены.

 

На протяжении более полувека BMW и производитель небольших серий из Бухлоэ под Мюнхеном строили тесное сотрудничество, основанное на высочайшем уровне доверия. Теперь трансформация автомобильной промышленности вступает в новую главу.

 

«Автомобильная промышленность находится в процессе масштабного перехода к устойчивой мобильности. По этой причине существующие бизнес-модели необходимо регулярно пересматривать. Уже более пятидесяти лет компания Buchloe специализируется на создании автомобилей по самым высоким стандартам и с тщательным вниманием к деталям. Группа BMW движима той же страстью к автомобилям, которые поражают воображение. Именно поэтому сейчас мы начинаем новую главу в нашем многолетнем сотрудничестве. Приобретение прав на торговую марку позволит нам сформировать долгосрочный курс этого богатого традициями бренда. Мы рады приветствовать бренд ALPINA в семье BMW», — говорит Петер Нота, член правления, отвечающий за работу с клиентами, брендами и продажами.

 

Переход на электрическую мобильность и ужесточение регулирования во всем мире, в частности законодательство о выбросах, проверка программного обеспечения и требования к системам помощи водителю и мониторингу, приводят к значительно более высоким рискам для небольших серийных производителей. Руководство ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH + Co. KG ищет решение этих проблем путем стратегической реструктуризации, которая обеспечит долгосрочную жизнеспособность операций в Бухлое.

 

 

Андреас Бовензипен, соуправляющий директор ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH + Co. KG, поясняет: «Мы заранее осознали проблемы, стоящие перед автомобильной промышленностью, и теперь прокладываем правильный курс для ALPINA и нашей семейной компании BOVENSIEPEN. Это знаменует собой начало новой главы. И бренд ALPINA, и наша компания крайне востребованы. Мы приняли сознательное решение не продавать ALPINA ни одному производителю, потому что BMW и ALPINA работали вместе и доверяли друг другу на протяжении десятилетий. Поэтому со стратегической точки зрения это правильное решение, чтобы бренд ALPINA в будущем находился под управлением BMW Group».

 

Сотрудничество продолжится, но в другой форме: компания, принадлежащая семье Бовензипен, продолжит использовать свой инженерный опыт в разработке, производстве и продаже автомобилей BMW ALPINA в рамках существующего сотрудничества до конца 2025 года. означает, что автомобили базовой комплектации BMW получат обширные модификации от команды ALPINA, включая двигатель и трансмиссию, а также шасси, аэродинамику и внутреннее оборудование. Автомобили BMW ALPINA предварительно собираются на производственных линиях BMW, после чего осуществляется окончательная сборка в мастерских в Бухлое, включая отдельные интерьеры, созданные по спецификациям клиентов.

 

Бизнес по обслуживанию, запасным частям и аксессуарам для существующего и устаревшего портфолио автомобилей BMW ALPINA будет продолжаться в Бухлое в долгосрочной перспективе. В существующем послепродажном сотрудничестве изменений не будет. В рамках стратегического сотрудничества между двумя компаниями будет происходить дальнейшее расширение существующего бизнеса по разработке услуг для BMW за пределами Бухло. Винный бизнес, который также является частью семейной фирмы, не пострадает.

 

«BMW и ALPINA идеально подходят друг другу! Бренд ALPINA рос вместе с BMW за последние 50 лет и имеет все необходимое, чтобы сердца ценителей автомобилей во всем мире бились быстрее. Это выражение точного баланса между культурным спортом, роскошью и эксклюзивностью. Мы рады получить права на торговую марку ALPINA и добавить нового носителя ДНК в портфолио BMW», — говорит Йенс Тиммер, старший вице-президент, отвечающий за работу с клиентами и брендом BMW.

2021 год — самый успешный в истории ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH + Co. КГ. Опираясь на этот прочный фундамент, семейный бизнес будет стратегически перестраиваться, чтобы соответствовать нормативным требованиям и технологическим изменениям в отрасли. Это обеспечит будущее Buchloe в долгосрочной перспективе.

 

«Мы продолжим дело жизни нашего отца и инвестируем в не менее известное имя BOVENSIEPEN. Благодаря нашему опыту и высоким стандартам качества мы в будущем представим на рынок другие привлекательные мобильные предложения», — объясняет соуправляющий директор Флориан Бовензипен: «Без наших творческих, высококвалифицированных и лояльных сотрудников история успеха ALPINA была бы невозможна. . Мы полагаемся на силу нашей компании, нашей команды и наших семей, чтобы переориентироваться в нужное время. В то же время мы признаем вместе с BMW Group нашу социальную ответственность перед нашими сотрудниками и сделаем все возможное, чтобы смягчить потенциальные последствия этой реорганизации».

Продажа прав на бренд BMW и последующее прекращение текущей автомобильной программы ALPINA в конце 2025 года повлияют на существующие рабочие места в Бухлое. В ближайшие годы BMW поддержит ALPINA, внеся необходимые кадровые изменения. До конца 2025 года BMW будет работать с ALPINA, чтобы предложить тем сотрудникам, которые не смогут продолжать работать на заводе в Бухлое, новую должность в BMW Group, а также помочь им найти новые рабочие места у поставщиков и партнеров по развитию.

АЛЬПИНА Буркард Бовензипен ГмбХ + Ко. KG, немецкий производитель автомобилей, базирующийся в Бухлоэ, был официально основан 1 января 1965 года. ALPINA занимается автоспортом и занимается тюнингом автомобилей BMW с 1960-х годов. В 1978 году он начал выпускать легковые автомобили на базе продукции BMW AG. С 1983 года компания, базирующаяся в Бухлоэ, регион Остальгой в Баварии, была зарегистрирована в качестве официального производителя автомобилей в Федеральном управлении автомобильного транспорта Германии во Фленсбурге, и в ней работает около 300 человек. В 2021 году в Бухлоэ будет произведено около 2000 автомобилей. Важными рынками для ALPINA, помимо Германии и Европы, являются также Япония, США и Ближний Восток. Второе основное направление деятельности семейной компании — винный бизнес ALPINA.

Читайте больше автомобильных новостей о BMW.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^