Информация к новости
  • Просмотров: 3115
  • Автор: Delgado
  • Дата: 21-05-2012, 12:33
21-05-2012, 12:33

Дополнительные модули для CMS DLE

Категория: Статьи


Дополнительные модули для CMS DLE


Система управления содержимым сайта DataLife Engine от компании SoftNews Media Group на данный момент является одной из наиболее популярных систем своего класса. Примечательно, что большая часть продаж этой российской системы приходится на зарубежье а не на Россию. Впрочем, это не показатель плохого отношения к системе со стороны российских программистов – просто у нас гораздо чаще используются пиратские копии вместо лицензионных.

Отчасти это объясняется прекращением продаж бессрочных лицензий на эту систему, в большей же степени – нашей любовью к халяве. Помимо собственно самой CMS, разработчик сайта может приобрести или скачать бесплатно дополнительные модули к ней. В этой статье мы постараемся рассмотреть в большей степени бесплатные модули, причина. Итак, что же могут предложить нам официальные разработчики и любители CMS DLE?

Модуль вывода самых рейтинговых новостей для отдельных категорий в отличие от стандартного встроенного в CMS DLE модуля позволяет выводить самый популярные новости не из всего сайта, а из отдельных категорий информации. Модуль платной регистрации позволяет реализовать платную регистрацию пользователей на сайте с оплатой через SMS-сообщения.

Еще один, связанный с SMS-оплатой модуль позволяет выводить новости только в виде анонса, основной текст становится доступным для чтения только после отправки платной SMS в соответствии с полученными инструкциями. Модуль «Форум», как ясно из названия, позволяет создать форум на сайте. Разумеется, средства для создания форума есть и в базовой версии CMS DLE, однако модуль позволяет использовать общую БД пользователей сайта.

Помимо вышеупомянутых, в разделе представлены модули для организации регистрации на сайте по приглашениям других уже зарегистрированных пользователей (инвайтам), создания фотоальбомов, организации рейтинга комментариев, архива музыкальных и других файлов, размещения на сайте интерактивных карт и множество других полезных вещей.

Конечно, дополнительные модули к CMS DLE можно найти не только на официальном сайте. Например, на некоторых сайтах можно скачать модули, позволяющие организовать систему репутаций на форуме, создать удобную карту сайта, управлять индексированием содержимого сайта различными поисковиками, бороться со спамом в комментариях визитеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^