Информация к новости
  • Просмотров: 2096
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 11-10-2013, 10:19
11-10-2013, 10:19

Люстры и торшеры в hitsvet.ru

Категория: Статьи


Люстры и торшеры в hitsvet.ru
Каждая комната станет намного красивее, если на потолке будет красоваться большая люстра. Но многие люди не умеют вешать люстры и торшеры для комнаты самостоятельно. В связи с этим им приходится вызывать специалистов и платить определенную сумму за установку и подключение люстры.

На самом деле данный процесс достаточно простой. Для этого вам понадобятся приспособления, которые очень легко достать в обычной жизни, а именно: индикаторная отвертка, клеммные зажимы, обычная отвертка, перфоратор и стремянка.

Первым этапом следует обесточить квартиру и, забравшись на стремянку снять старую люстру. Конечно, если такая имеется. Если вы уверены, что через люстру проходит провод, который называется фазный, то проще всего будет отключить электричество, просто выключив свет в комнате.

После это снимаем старую люстру. Обязательно стоит проверить, чтобы на потолке остался крючок и провода для нового изделия. Крючок должен быть хорошо прикреплен к потолку. Если этого не будет, то есть вероятность, что новая люстра под тяжестью своего веса упадет на пол.

Стоит отметить, что количество электрических проводов, выходящих из потолка, зависит от количества кнопок на выключателе.

Далее нужно узнать какие провода являются фазными. Делается это при помощи отвертки-индикатора. Прежде необходимо включить электричество, иначе у вас ничего не получится.

Дотрагиваясь отверткой до кончика каждого провода нужно смотреть на лампочку индикатора. Если она загорится, значит это фаза. Как правило, фазные провода имеют свои собственные цвета, например – белый, красный или коричневый. Но на всякий случай проверить.

После того как обнаружен фазный провод электричество можно отключить.

Далее начинаем вешать люстру. Тут тоже есть свои нюансы. Все зависит от конструкции люстры. Есть изделия, которые традиционно вешаются на крючок, а есть люстры, которые необходимо прикручивать к потолку. Как правило, к каждому светильнику прилагается инструкция, где показана конструкция крепления.

Подключение люстры происходит с использованием клеммных зажимов. В основном они прилагаются к самой люстре. Но если их нет, то необходимо приобрести.

Провода нужно будет зачистить примерно на 1 сантиметр. На клеммниках светильника обычно написана маркировка, какой провод куда подключать. Нужно тщательно выполнять всю последовательность описанных действий. Самое главное проверять надежность контактов. Их необходимо затягивать как можно сильнее в клеммах. На надежности можно дернуть провод. Если контакт не вышел, значит, он надежен.

После подключения все провода следует убрать в потолочное отверстие, а сам светильник прикрепить к потолку.

Последним штрихом является украшение люстры плафонами и декоративными приспособлениями. А купить качественные люстры можно в интернет магазине hitsvet.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^