Информация к новости
  • Просмотров: 7495
  • Автор: Delgado
  • Дата: 20-01-2012, 16:24
20-01-2012, 16:24

Как установить шаблон на CMS DLE

Категория: Уроки Dle


Как установить шаблон на CMS DLE


Прежде чем устанавливать шаблон себе на сайт, нужно его подобрать. Для этого, используя поисковые системы, вы можете найти сайты, специализирующиеся на распространении шаблонов, как на платной, так и на бесплатной основе. Теперь, исследовав эти веб-ресурсы, вы можете выбрать шаблон, который будет устраивать вас с точки зрения дизайна, функциональности и стоимости. Когда вы скачаете необходимый файл шаблона, его необходимо загрузить на ваш собственный сайт.

Куда же и как положить этот шаблон? Для начала следует воспользоваться фтп-клиентом, например такой программой, как Total Commander. Для этого в верхней панели меню программы выбираем вкладку «FTP», а затем во вновь открывшемся меню надо нажать на «Соединиться с FTP-сервером». Настройки FTP для вашего сайта должны быть вам известны и предварительно занесены через меню, которое появится если нажать кнопку «Добавить». Если вы все сделали правильно, то с одной стороны программы увидите каталог расположения вашего сайта на хостинге. Здесь в списке папок надо найти папку с именем «public_html» и дважды щелкуть по ней мышкой. Внутри этой папки нам нужна другая папка с именем «templates», что по-английски значит «шаблоны». Именно здесь хранятся шаблоны вашего сайта. Теперь нужно перетащить мышкой в это место ваш новый шаблон, в результате файл с таким же именем появится в каталоге «templates».

Но это еще полдела. Надо прописать наш новый шаблон в панели администратора CMS DLE. Для этого заходим в панель и нажимая последовательно разделы «Другие разделы», «Управление шаблонами», доходим до пункта «Шаблоны сайта». Откроется новая страница, где используя пункт меню «выбрать другой» нужно подобрать из списка наш новый шаблон. Если все было правильно сделано, то теперь вы можете наслаждаться новым видом вашего сайта.
А как проехать на стройку, если нет дороги и машина буксует в песке. Для этого изобрели нетканый геотекстиль - это материал, предназначенный для укрепления обочин, дорог, дренажных систем. Так же нетканый геотекстиль используется для подготовки рабочей поверхности при укладке тротуарной плитки. Данный материал устойчив к морозу и сырости.
_______________________
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^