Информация к новости
  • Просмотров: 3791
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 16-11-2012, 23:15
16-11-2012, 23:15

Обзор системы управления сайтом NanoCMS

Категория: Веб-мастерская


Обзор системы управления сайтом NanoCMS

Всем известно, что использование смартфонов, планшетов и прочих подобных гаджетов с каждым днем становится все более привычным занятием. Из этого следует, что очень много интернет-трафика идет именно с подобных устройств. В связи с этим, предлагаем ознакомиться с первой в своем роде CMS, ориентированной на использование на устройствах с сенсорным экраном.

Название этой системы – NanoCMS. Попробуй более детально ознакомиться с этим уникальным продуктом. Сайт компании разработчика http://nanocms.mobi/ работает именно на этой системе. Попадая на сайт, сразу же хочется побольше узнать об админке, поскольку внешний вид и так обо всем говорит за себя. Радует то, что в демо-версию можно войти без каких-либо специальных логинов и паролей. Выглядит она следующим образом:
Обзор системы управления сайтом NanoCMS

Довольно приятные цвета, простые и понятные разделы, чувствуется вкус минимализма, все это относится к плюсам. Самым важным плюсом является тот факт, что система оптимизирована для работы с сенсорными мобильными устройствами, а это большой прорыв в сфере сайтостроения. Демо версия показала себя с хорошей стороны, работает шустро, без багов. Что касается модулей, то по умолчанию добавлены модули меню, новостей, пользователей, страниц и файлов. В виде бонуса имеются дневники, форум, фотографии, чат и гостевая книга. Не обошлось и без SEO, кое-что в NanoCMS сделано и для этого. Например, автоматический подбор ключевых слов, встроенные ЧПУ, карту сайта, наличие robots.txt и RSS ленты. В общем, система полностью работоспособна и готова к работе с момента установки, получить её можно бесплатно на официальном сайте.

Имеется и список поддерживаемых устройств:
Обзор системы управления сайтом NanoCMS

На мой взгляд, системы управления сайтом подобного типа в скором времени обретут большую популярность, поэтому рекомендую, как можно быстрее приступить к использованию NanoCMS, чтобы оказаться одним из первых, кто будет создавать подобные сайты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^