Информация к новости
  • Просмотров: 2930
  • Автор: Сергей
  • Дата: 14-07-2012, 11:49
14-07-2012, 11:49

Перчатки-переводчики для слабослышащих людей получили главный приз Imagine Cup

Категория: IT-сфера


Перчатки-переводчики для слабослышащих людей получили главный приз Imagine Cup

Подведены итоги ежегодного конкурса Imagine Cup, организатором которого является компания Microsoft. В конкурсе, прошедшем в Сиднее, приняли участие студенческие команды из 75 стран мира.

В этом году победа и денежный приз в размере 25 тысяч долларов достались украинским студентам за их разработку Enable Talk. Команда из Донецка представила новую технологию преобразования языка жестов слабослышащих людей в обычную речь. С помощью оригинальных перчаток-переводчиков язык жестов преобразуется в звуковой файл, который транслируется на акустические громкоговорители. Благодаря Enable Talk станет возможно свободное общение с людьми с нарушениями слуха. А победители смогут использовать призовые деньги в том числе на дополнительное образование за рубежом для ещё большего повышения своей квалификации.

На втором месте оказались японцы, добившиеся существенной экономии электроэнергии в представленной системе взаимосвязанных ламп.

Третье место получил проект студенческой команды из Португалии – специальная магазинная тележка с сенсорным управлением для людей с ограниченными возможностями.

В 2013 году Microsoft проведет конкурс студенческих технологических проектов в Санкт-Петербурге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^