Информация к новости
  • Просмотров: 1669
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 26-07-2013, 11:56
26-07-2013, 11:56

Google и Microsoft аналитические прогнозы не подтвердили

Категория: IT-сфера


Google и Microsoft аналитические прогнозы не подтвердили
Корпорации Google и Microsoft обнародовали финансовые итоги собственной деятельности за последние три месяца. Оба гиганта hi-tech по разным причинам аналитические прогнозы не подтвердили.

Лари Пейдж глава Google смотрит в будущее с уверенностью. У него нет сомнений относительно успеха смартфона МотоХ, который должен в ближайшее время появиться на рынке, при этом Google Glass тоже обещают завоевать популярность. С Андроид также все в порядке – Л. Пейдж заявил, что каждый день активируется полтора миллиона новых устройств на этой ОС, а число загрузок различных приложений из Плэй Сторе превышает пятьдесят млрд. Кука и купить духовку, купить все выше перечисленные устройства можно и в интернете!

Майкрософт надежд экспертов также не оправдала, продемонстрировал прибыль, которая составляет 19,9 млрд. долл. и чистой прибыли 4,97 млрд. Доход оказался на десять процентов выше, нежели год назад, но Майкрософт в прошлом году из нее списала 6,2 млрд. долл. за неуспешную покупку aQuantive. А в текущем году продажи планшетных компьютеров Майкрософт SurfaceRT привели к возникновению новой расходной статьи «инвентарные поправки». Планшеты, на Windows RT, которая не была принята рынком, обошлись в текущем квартале корпорации в 900 млн. долларов (компания совсем недавно значительно снизила стоимость на них).

Интересен тот факт, что Виндовс-подразделение, несмотря на падение продаж ПК во всем мире получило в текущем году выручку, составляющую 4,4 млрд. долл., что на 6 процентов больше, в сравнении с прошлым. Эксперты это связывают с продажей обновлений лицензий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^