Информация к новости
  • Просмотров: 6907
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 20-05-2013, 22:28
20-05-2013, 22:28

Открыта возможность зарядки смартфона за 20 секунд

Категория: IT-сфера


Открыта возможность зарядки смартфона за 20 секунд
Долгая зарядка мобильных устройств может навсегда уйти в лета, благодаря 18 летней студентке, которая изобрела устройство, заряжающее мобильник за 20-30 секунд. За свое изобретение девушка получила 50 тыс. долларов.

Скоростной зарядник является суперконденсатором с повышенной плотностью расположения данных при скромных размерах, с молниеносной зарядкой и долгим сохранении заряда. Кроме того, устройство поддерживает 10 тысяч циклов зарядки, тогда как обычные аккумуляторы, производимые современными компаниями, способны перезаряжаться всего лишь 1000 циклов.

«Аккумулятор моего мобильника всегда разряжается», - ответила Ееша Кхаре, когда у нее спросили, что стало причиной разработок новаторского энергонакопительного устройства.

Познания в нанохимии натолкнули ее на идею суперконденсатора, а интерес к наночастицам позволил добиться побед во многих областях науки.

Суперконденсатор был использован Кхаре в качестве питательного элемента для диода, излучающего свет. В скором времени, этот принцип может быть использован в различных мобильных устройствах и смартфонах, что снизит их зависимость от электрических розеток. Кхаре считает, что эта технология также может быть применима и для гибких дисплеев, тканей, одежды.

Инновационная работа была удостоена наградыIntelFoundationYoungScientistAward за победу в конкурсе научных достижений талантливых школьников, прошедшей на той неделе в американском городе Финикс штате Аризона.

Ищете в интернете имплантация зубов отзывы форум? В таком случае рекомендуем вам посетить сайт dcm.ru! Большая база полезной информации собрана в одном месте для вашего удобства!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^