Информация к новости
  • Просмотров: 1756
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 7-06-2013, 07:23
7-06-2013, 07:23

Умный браслет LinkMe для смартфона

Категория: IT-сфера


Умный браслет LinkMe для смартфона
Пока две компании, Samsung и Apple, трудятся над смарт-часами, на Kickstarter все чаще появляются проекты смарт-браслетов.

Браслет LinkMe – это устройство, позволяющее пользователям просматривать оповещения из различных социальных сетей или входящие текстовые сообщения прямо на своем запястье. Информация со смартфона передается при помощи специализированного приложения. И не смотря на то, что стоит браслет почти столько же, сколько дом из бруса, он всё равно пользуется популярностью.

“Это довольно удобно на каких-то собраниях, совещаниях, на уроках или же когда ваши руки очень заняты, то всегда можно получить особенно важные сообщения”, – говорится на странице проекта на Kickstarter.

“Пользователь может самостоятельно выбирать различные символы и осуществлять настройку уведомлений на свой вкус, для обозначения сообщений от определенного человека”, – сообщают разработчики гаджета. Экран прототипа состоит из светодиодов и их число 125 штук. Этого вполне достаточно для того, чтобы отображалась текстовая информация.

Время работы браслета LinkMe от батареи очень важно, потому как устройство потребляет мало энергии благодаря его умному использованию светодиодов.

За месяц проект LinkMe собрал более 33 тысяч американских долларов. Конечно же она довольно далека еще от намеченной цели в 100 тысяч американских долларов, однако когда сумма наконец сможет превысить отметку в 140 тысяч американских долларов, то разработчиками будет добавлена устройству функция вибрации.

Люди говорят о браслете LinkMe: «LinkMe невозмутимо красиво», «Мне нравится как браслет LinkMe смотрится на моем запястье" и т.д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^