Информация к новости
  • Просмотров: 9333
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 17-07-2013, 07:57
17-07-2013, 07:57

Экраны гаджетов будут покрывать антимикробным стеклом

Категория: IT-сфера


Экраны гаджетов будут покрывать антимикробным стеклом
Известная компания Корнинг (Corning) производитель стекла "Горилла класс"(Gorilla Glass), сделала анонс нового покрытия для мобильных гаджетов, которая оснащена бактерицидным напылением. Исследования, проведенные три года назад, показали, что на смартфонах большинства людей очень много разных бактерий, это количество примерно равно количеству бактерий на ободке унитаза в туалете общего пользования. Введение этого антимикробного стекла, должно в корне изменить эту ситуацию. Теперь посредством планшетов можно будет даже выполнять продвижение сайтов в топ, не беспокоясь о своём здоровье.

Данная новинка была анонсировано вице - президентом Корнинг(Corning) Дж. Эвенсоном. Он отмечал, что это необычное напыление на стекле, в силах уничтожать даже самых устойчивых к различным антибиотикам вирусы и бактерии. Вначале, эта новейшая технология была разработана только для медицинских целей, но в компании Корнинг(Corning) решили найти этой технологии применение в производстве гаджетов.

В ходе ряда экспериментов эффективность данного устройства была подтверждена. В течении полутора - двух часов поверхность этого инновационного стекла полностью очищалось от всех микроорганизмов. Вице-президентом компании пообещал, что данная технология должна появится в течении ближайших двух лет.

Стекло Gorilla Glass, уже устанавливают в свои планшеты, смартфоны и телевизора многие мировые производители, среди них Apple, Samsung, HTC, Nokia и Acer. Планы по покрытию стекол бактерицидным напылением копания Корнинг(Corning) озвучивала и ранее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^