Информация к новости
  • Просмотров: 1441
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-01-2014, 10:43
28-01-2014, 10:43

Самый защищенный айфон

Категория: IT-сфера


«Blackphone«Blackphone
При постоянном совершенствовании мобильных устройств на IT-рынке ежемесячно появляются новые аппараты. Однако мало какие из них бывают надежно защищены. Именно поэтому всё чаще появляются вопрос - что делать если телефон упал в воду, как заменить кран и т.д. Но есть устройство, которое может претендовать на звание самого защищенного телефона во всем мире – это смартфон от компании Android «Blackphone». Презентация устройства намечена на февраль 2014-го года.

Инициативу по созданию подобного телефона приписывают одноименной организации Blackphone, которая работает в Швейцарии. Точной и полной информации о новинке мобильных устройств на сегодняшний день нет, но прессе стали известны некоторые ее характеристики:

1) телефон будет наделен высоко - производительным процессором;

2) операционная система устройства будет называться PrivatOS, она, по сути, является переработанной версией предыдущихоперационок;

3) в аппарате присутствует разблокированный модуль связи, поддерживающий абсолютно любую GMS сеть во всем мире;

4) телефонные звонки, произведенные со смартфона безопасны;

5) безопасная отправка смс сообщений;

6) память устройства хранит файлы;

7) присутствует возможность выхода в сеть интернет при помощи анонимных сервисов VPN.

Вероятно, что данное устройство рассчитано на людей, желающих анонимно сидеть в интернете, а также для владеющих какой-либо ценной информацией граждан. В то время как обычным пользователям новинка вряд ли будет нужна. Однако если производители устранят несколько существенных минусов телефона, он может обрести популярность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^