Информация к новости
  • Просмотров: 1426
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 30-01-2014, 22:48
30-01-2014, 22:48

Умные часы от Intel

Категория: IT-сфера


Умные часы от Intel
Хотелось бы сказать несколько слов о выставке CES-2014, проходившей в январе. На которой компания Intel вынесла в свет свои новые технологии. Среди них были представлены два, довольно интересных инновационных продукта. В их числе сверх компактный компьютер, работающий на 2-х ядерном процессоре и размером не более SD-карты памяти.Кроме того, Edison Intel, был представлен прототип смарт - часов Intel-Smartwatch-Prototype1, который находится сейчас в стадии разработки и тестирования.

Интересной особенностью этих smartwatch, является отсутствие привязки к какой бы то ни было операционной системе или какому-либо устройству, с целью, во всей полноте позволить владельцу часов использовать их функционал. Это совершенно автономно работающее устройство, не требующее у пользователя синхронизации со смартфоном, как это требуется у большинства идентичных конкурирующих гаджетов. Весь необходимый функциональный набор, включая функции геолокации, благодаря которым можно принимать сообщения и уведомления учитывая их местоположение, заложен в устройство изначально.

Прототип Intel-Smartwatch-Prototype1 и дальнейшие планы технологической компании относительно этой разработки обрисовал один из руководителей Intel Брайан Кржанич во время своего выступления перед аудиторией в рамках презентации Intel на CES-2014. На текущий момент над "умными часами" Intel трудятся специалисты компании, поэтому никакой информации о сроках, серийного производства гаджета, появления его на рынке, к сожалению, объявлено не было. Также ничего не было сказано, какой будет его стоимость.


Не знаете, где в интернете можно заказать качественные кухонные вытяжки? Интересующая вас продукция представлена к продаже в интернет магазине itlife.com.ua! Доступные цены и широкий ассортимент продукции особенно порадуют вас!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^