Информация к новости
  • Просмотров: 1418
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 27-05-2014, 23:23
27-05-2014, 23:23

Прошло тестирование беспроводного кардиостимулятора

Категория: К сведению


Прошло тестирование беспроводного кардиостимулятораПрошло тестирование беспроводного кардиостимулятора
Американские инженеры разработали беспроводной кардиостимулятор, по размерам не превышающий рисовое зерно. Изделие, длина которого составляет 3 миллиметра, вживили в кролика.

Как стало известно, исследователи смогли интегрировать пластину, выполненную из металла, в грудную клетку кролика. С помощью этой пластины ученые начали контролировать сердцебиение животного. По словам специалистов, как только наступит время, когда подобные устройства можно будет имплантировать человеку, на рынке появятся безопасные и компактные кардиостимуляторы. Стоит отметить, что результаты испытания будут обнародованы в одном из американских научных журналов. Профессора из университета Стэнфорд рассчитывают, что их изобретение позволит отказаться от применения неудобных систем подзарядки и громоздких батарей, которые используются сегодня.

Обратим внимание, что самым важным достижением инженеры считают эксплуатирование нового беспроводного передатчика энергии. Этот передатчик предназначается для обеспечения кардиостимулятора питанием. Электромагнитные волны проходят внутрь тела, заряжая приспособление. Следовательно, ученые смогли разработать аппарат, генерирующий электромагнитные волны дальнего и ближнего поля, которое безопасно для организма. Новая методика позволяет заряжать миниатюрные имплантаты в организме, к примеру, в мозге и сердце на более дальнем расстоянии в сравнении с другими системами.

Не знаете, где в интернете можно скачать темы для windows 8? Большая база таких тем для скачивания представлена на сайте 8themes.ru! Теперь ваш рабочий стол будет невероятно красив.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^