Информация к новости
  • Просмотров: 6047
  • Автор: Сергей
  • Дата: 28-01-2013, 22:31
28-01-2013, 22:31

Как самостоятельно создать форму для оформления заказа онлайн

Категория: Статьи


Как самостоятельно создать форму для оформления заказа онлайн

Если вы решили открыть онлайн-магазин, то можно обратиться к программисту или применить уже готовую CMS. Однако это может сильно ударить по карману начинающего бизнесмена.


Что же предпринять в этом случае? Ответ простой – самостоятельное создание и размещение на сайте веб-формы онлайн заказов продукции. Раньше для решения этой проблемы можно было обратиться к профессионалу или, самостоятельно овладев HTML и PHP, создать программный код. Однако в настоящее время смело используйте альтернативу, которая заключается в применении веб-сервиса MyTaskHelper. Сервис представляет собой онлайн конструктор форм, таких, как форма обратной связи, онлайн-анкеты, формы заказа товаров и услуг и баз данных.


Итак, приступим к созданию формы для оформления заказов в онлайн-режиме.


Для начала зайдите на портал www.mytaskhelper.ru и зарегистрируйте свой аккаунт.


Активизируйте учетную запись для начала работы. На электронный адрес, указанный при авторизации, вы получите необходимую активационную ссылку. Для создания проекта и формы введите соответствующее название «онлайн-магазин» и «форма для онлайн заказов».


Для добавления соответствующих полей используйте конструктор в модуле Формы, введя названия полей и выбрав из перечня необходимые типы. Форма онлайн заказов подразумевает наличие как минимум таких полей, как «ваше имя или ник» (тип поля - строка текста), «контактная информация» (многострочные данные), «электронный адрес» (строка текста с валидацией «e-mail»), «полное наименование продукции» (многострочный текст) и другие.


Теперь переходим к настройкам формы. Зайдя в модуль Виджет, вы найдете все необходимые настройки, такие как настройка цвета фона, размеры, типы шрифта текстов и его размеры. Возможна установка логотипа, капчи, призванной служить преградой для спамеров. Для электронных адресов предусмотрена функция отправления уведомлений посетителям, которые заполнили формы.


Настроив внешний вид и включив нужные опции, разместите код для вставки на страницах онлайн-магазина.


Используя сервис MyTaskHelper, вы можете сделать как регистрационную форму, онлайн-опросы, так и базу данных. Каждая добавленная запись при этом будет сохранена в созданной для вашего проекта БД на сервере MyTaskHelper. Таблица с данными, в случае необходимости, может быть также настроена и встроена в сайт. При этом интегрируется как запись, так и функции для обработки информации, такие как Excel экспорт, группировка, поиск и так далее.


Как видите, создать базу данных также просто, как и сгенерировать веб-форму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^