Информация к новости
  • Просмотров: 4625
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 1-04-2013, 16:40
1-04-2013, 16:40

Устройства двухфакторной аутентификацией от Tobii на базе Indeed-Id

Категория: Статьи


Устройства двухфакторной аутентификацией от Tobii на базе Indeed-Id
Компанией Tobii, специализирующейся на устройствах ввода информации при помощи глаз, было представлено новое поколение таких изделий. Не так давно специалистами было презентовано устройство, для которого характерна двухфакторная аутентификация. Это устройство выполнено на основе системы, или же использует эту же платформу.

Модели Tobii PCEye Go и PCEye Pro ориентируются на применение совместно с настольными ПК и ноутбуками. Со слов производителя, они дают возможность взаимодействовать с компьютером и только при помощи управлять всеми его функциями. При этом уровни доступа к информации можно настраивать в зависимости от необходимости.

Устройства Tobii PCEye Go и PCEye Pro, отслеживая движение глаз при помощи интерфейса USB подключаются к компьютеру, в результате чего становится доступна биометрическая аутентификация. Как и в системе Indeed-Id, сопособ аутентификации может меняться.

Одним из использований Tobii PCEye Go и PCEye Pro стало обеспечение возможности пользования компьютером тем людям, которые имеют ограниченные физические возможности. Управляя компьютером за счет движения глаз, у них появляется возможность смотреть web-страницы, управлять исполнительными устройствами подключенными к компьютеру, к примеру, регуляторами кондиционера, работать с офисными пакетами, общаться с другими пользователями по электронной почте, по Skype и в социальных сетях, играть в игры. По мнению производителя, фирменное программное обеспечение Tobii Gaze Selection способно обеспечить управление точностью «практически до пикселя».

Габариты Tobii PCEye Go составляют 23х28х184 мм. Данное устройство прекрасно подходит для экрана размером не больше 19 дюймов по диагонали, немного хуже для экрана с размерами 20-24 дюйма. Для больших экранов специально создана модель PCEye Pro размером 23х28х400, рассчитанная на экраны с размером до 28 дюймов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^